заказать звонок
продажа, изготовление изделий
и монтаж натурального камня
Нижний Новгород,
ул. Чонгарская, д. 28а
+7 (831) 230-10-31

Душевые из мрамора

Планируя обустроить в собственном доме душевую кабину из мрамора, можно столкнуться с множеством сомнительных отзывов об этом природном материале. Оставляют их в основном люди, не имеющие опыта работы с натуральным мрамором, но необходимо признать, что камень этот неоднозначный, и перед покупкой целесообразно взвесить все «за» и «против».

Особенности мрамора в интерьере ванной комнаты

Делая выбор между натуральным и искусственным камнем, стоит понимать, что последний обойдется не только значительно дороже, но и со временем рискует выйти из моды. Натуральный мрамор всегда остается классикой, поэтому вероятность потери интереса к нему минимальна.

Главным преимуществом мрамора при обустройстве душевых и хамамов выступает его долговечность. Этот материал способен служить в отделке столетиями, и даже в случае потери первоначального блеска и появления патины, он остается таким же благородным и изысканным, как и раньше.

При использовании мрамора белого цвета для сохранения первоначального цвета рекомендуется обработка поверхностей материала специальными кристаллизирующими составами. Далеко не все из них подходят для мрамора, и могут даже навредить натуральному камню, поэтому такую работу лучше доверить опытным специалистам.

Использование мраморной сантехники

Душевая комната из натурального мрамора


Все большее распространение получает и сантехника, выполненная из мрамора. Имея эстетичный, дорогой внешний вид, она активно используется при создании дизайнерских проектов в ванных комнатах с большой площадью помещения. Сегодня на рынке можно встретить следующие варианты сантехники, выполненной из натурального мрамора:

  • Ванна. Это будет не только стильный элемент интерьера, но еще и крайне полезный. В такой ванне человек может максимально расслабиться и получить заряд положительной энергии, как в современном SPA-центре.
  • Поддон душа. Выполненный из мрамора поддон моментально превратится в центральный элемент душевой. За счет доступности обработки камня, мастера могут создать самые причудливые орнаменты, придающие изделию уникальности.
  • Раковина. Мраморная раковина, выполненная по персональному проекту, способна стать настоящим украшением интерьера, а множество доступных цветов и текстур природного минерала позволяют каждому покупателю подобрать вариант по вкусу.

Правила ухода за мраморными поверхностями

Чтобы мрамор в ванной комнате длительное время сохранял свою первозданную красоту, необходимо уделить должное внимание уходу за ним:

  • На еженедельной основе мыть душевой поддон моющими средствами для мрамора с минимальной агрессивностью, исключая применение абразивных составов или щеток с жесткой щетиной.
  • По возможности использовать гели для душа и другие средства гигиены без ярких красителей, так как природная пористость мрамора создает риски для заполнения их красящим пигментом и изменения первоначального цвета камня.

Отделка мрамором от профессионалов

Компания «СоюзСпецСтрой» предоставляет своим клиентам профессиональные услуги не только по производству изделий из мрамора, но и выполнению монтажных работ, облицовке поверхностей. В каталоге представлен широкий выбор образцов различной цветовой гаммы, позволяющий каждому заказчику подобрать подходящий для себя вариант.

При наличии вопросов вы всегда можете рассчитывать на бесплатную консультацию наших специалистов по номеру 230-10-31.