заказать звонок
продажа, изготовление изделий
и монтаж натурального камня
Нижний Новгород,
ул. Чонгарская, д. 28а
+7 (831) 230-10-31

Облицовка бассейна мрамором

Мрамор используют для отделки помещений, но также он не менее востребован при облицовке бассейнов. Этот стройматериал эстетичный и одновременно практичный. Натуральный камень ассоциируется с роскошью и придает бассейну эффектный вид. Гладкая поверхность мраморных плит гармонично сочетается с водой. Услугу по отделке бассейна мрамором от компании «СоюзСпецСтрой» можно порекомендовать людям, желающим получить уникальный и красивый результат на долгие годы.

Основные преимущества мраморных бассейнов

Мрамор выбирают в качестве облицовочного материала для бассейна из-за ряда положительных качеств:

  • Экологичность. Натуральный камень безопасен для здоровья человека – он не выделяет опасных примесей в наполненный бассейн. Обладает антисептическими свойствами. Под воздействием воды на поверхности мрамора образуется защитный барьер. Он препятствует распространению микроорганизмов и образованию плесени. Вода дольше остается чистой;
  • Прочность. Мрамор рассчитан на высокие нагрузки и способен выдерживать удары от падения тяжелых предметов. Поверхность устойчива к истиранию и сколам, поэтому бассейн сохраняет первоначальный вид в течение десятилетий;
  • Долговечность. Срок службы мрамора составляет не менее 100 лет. Это важное преимущество делает мраморную отделку рациональным решением, потому что окупаемость становится лишь вопросом времени;
  • Практичность. За поверхностью мрамора легко ухаживать. Материал не боится температурных перепадов, что особенно актуально для бассейнов в сауне. Небольшие потертости и повреждения легко поддаются реставрации. Бортики и ступени можно сделать шершавыми – это обезопасит подход к воде;
  • Эстетичность. Изящный и солидный внешний вид мрамора будет радовать владельцев и их гостей. Наличие разных цветов и узоров позволит подобрать идеальный вариант для любого интерьера. Уникальный дизайн подчеркнет индивидуальность и превосходный вкус хозяина.

Набор этих положительных характеристик делает мрамор одним из лучших материалов для облицовки бассейна.

Сочетание цветов и материалов

Для создания бассейна с особенным и необычным стилем можно совместить разные цвета мрамора. Любителям строгого интерьера подойдет комбинация черного и белого камня, при этом такое решение добавит креативности.

Дно бассейна может стать местом для интересных композиций из нескольких видов мрамора. Разнообразие палитры позволяет выложить оригинальный рисунок и воплотить любые дизайнерские идеи.

Не обязательно ограничиваться только мрамором – его можно совмещать и с другими видами каменных плит. Хорошо выглядит сочетание с гранитом или ониксом. Возможность комбинирования мрамора с разными материалами позволяет придумать еще более неповторимый стиль.

Мрамор сделает любой бассейн эстетически привлекательным. Такой искусственный водоем одинаково органично вписывается как в дизайн приусадебного участка, так и в интерьер самого дома. Отличные эксплуатационные свойства и долгий срок службы позволят наслаждаться красотой на протяжении десятков лет. Специалисты компании «СоюзСпецСтрой» делают качественную облицовку натуральным камнем с учетом всех пожеланий клиента.